Kontakt

CHAMÄLEON Theater

in den Hackeschen Höfen
Rosenthaler Straße 40/41
10178 Berlin Mitte

030-4000 590
info@chamaeleonberlin.com

Theaterkasse

direkt am Eingang zu den Hackeschen Höfen von der Rosenthaler Straße

Anfahrt

Wir empfehlen Ihnen die Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln:

Hackescher Markt S3, S5, S7, S75
Weinmeisterstraße U8
Bus Linie 348, sowie Nachtbusse
MetroTram M1, M4, M5, M6


Team

 

Geschäftsführung

Hendrik Frobel Geschäftsführer/ Theater Direktor

030 / 4000 59-39
direktion@chamaeleonberlin.com

Anke Politz Künstlerische Leitung / Geschäftsführerin Chamäleon Productions GmbH

030 / 28 44 577 0
mail@chamaeleon-productions.com

Sylvia Hobus Assistentin der Geschäftsleitung

030 / 4000 59-39
direktion@chamaeleonberlin.com

Vertrieb

Meike Möller Reservierungsleitung

+49 (0)30 4000 59-23
moeller@chamaeleonberlin.com

Sandra Giermann Assistenz Vertriebsleitung

030 / 4000 59-24
giermann@chamaeleonberlin.com

Kommunikation & Marketing

Anna Schnekker Leitung Kommunikation

030/4000 59-38
schnekker@chamaeleonberlin.com

Dagmar Helmer Online Marketing & Social Media

030/4000 59-47
helmer@chamaeleonberlin.com

Gastronomie

Alexander Voß Gastronomieleitung

030 / 4000 59-36
voss@chamaeleonberlin.com

Florian Dahms Stellv. Gastronomischer Leiter

030 / 4000 59-31
dahms@chamaeleonberlin.com

Jana Steinland Teamleitung Service

030 / 4000 59-36
steinland@chamaeleonberlin.com

Technik

Andreas Schwalbe Technische Leitung

030 / 4000 59-39
schwalbe@chamaeleonberlin.com

Christian Skolud Stellv. Technische Leitung

030 / 4000 59-39
skolud@chamaeleonberlin.com

 
Keine Gewähr auf Vollständigkeit.