Team

Herzlich, nahbar und familiär

Die CHAMÄLEON Theater GmbH und die CHAMÄLEON Productions GmbH bilden gemeinsam die Grundpfeiler der Marke CHAMÄLEON. Die beiden Firmen sind privatwirtschaftlich aufgestellt und verbinden ökonomische Vorgaben mit dem Wunsch, einen freien Ort für kreative Menschen zu schaffen. Dabei zählen für uns vor allem die Motivation und die persönliche Leidenschaft für das, was wir jeden Tag tun. Unsere tiefe Verbundenheit zu dem Genre des Neuen Zirkus und zu den Menschen, mit denen wir jeden Tag arbeiten, zeichnet uns aus und hilft uns bei der Erreichung unserer Ziele. Wir pflegen einen respektvollen, menschlichen und professionellen Umgang miteinander. Diese Werte bilden das Fundament für eine vertrauensvolle Zusammenarbeit und eine konstruktive Arbeitsatmosphäre.

 

Geschäftsführung

Hendrik Frobel Geschäftsführer/ Theater Direktor

030 / 4000 59-39
direktion@chamaeleonberlin.com

Anke Politz Künstlerische Leitung / Geschäftsführerin Chamäleon Productions GmbH

030 / 28 44 577 0
mail@chamaeleon-productions.com

Sylvia Hobus Assistentin der Geschäftsleitung

030 / 4000 59-39
direktion@chamaeleonberlin.com

Vertrieb

Meike Möller Reservierungsleitung

030/4000 59-23
moeller@chamaeleonberlin.com

Christiane Kendzia Verkaufsrepräsentantin

030/4000 59-34
kendzia@chamaeleonberlin.com

Kommunikation & Marketing

Anna Schnekker Leitung Kommunikation

030/4000 59-38
schnekker@chamaeleonberlin.com

Gastronomie

Alexander Voß Gastronomieleitung

030 / 4000 59-36
voss@chamaeleonberlin.com

Pascal Lorenz Stellv. Gastronomischer Leiter

030 / 4000 59-31
lorenz@chamaeleonberlin.com

Jana Steinland Teamleitung Service

030 / 4000 59-36
steinland@chamaeleonberlin.com

Technik

Andreas Schwalbe Technische Leitung

030 / 4000 59-39
schwalbe@chamaeleonberlin.com

Christian Skolud Stellv. Technische Leitung

030 / 4000 59-39
skolud@chamaeleonberlin.com

 
Keine Gewähr auf Vollständigkeit.